Стивен Сигал получил российский паспорт

Россия продолжает привлекать деятелей мировой культуры и спорта, которые стремятся стать гражданами такой сильной страны. Не так давно гражданином РФ стал известный американский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал. Соответствующий указ о приеме в российское гражданство подписал президент России Владимир Путин.

Актер в свою очередь выразил огромную благодарность главе государства за то, что теперь он сможет получить российский паспорт и стать ближе к своим корням. После принятия решения о присвоении Сигалу российского гражданства актер заявил, что уважает Россию и за время сотрудничества с представителям российской киноиндустрии и других сфер деятельности привязался к ней, как к своей родной стране.

Стивен Сигал уверен, что Российская Федерация и США обязательно должны сотрудничать друг с другом и даже дружить. При этом несмотря на негативную пропаганду и накал политических страстей актер пообещал делать все от него зависящее для того, чтобы способствовать улучшению отношений между двумя великими державами.

Агент актера Анар Рейбанд процитировал американского актера и рассказал, что некоторые его родственники по линии отца были выходцами из России. До эмиграции в США они жили во Владивостоке.

Также по словам самого актера, у него остались родственники в Санкт-Петербурге, Сибири и даже в Белоруссии. При этом за время своей активной творческой деятельности он завел очень много друзей не только в самой России, но и в республиках бывшего СССР.

Отметим, что среди известных знаменитостей, которые получили российское гражданство, значатся следующие имена: Фабио Мастранджело (итальянский дирижер и пианист), Жерар Депардье (французский актер), Теодор Курентзис (греческий дирижер), Рой Джонс-мл. (американский боксер), Виктор Ан (корейский шорт-трекист), Юко Кавагути (фигуристка), Вик Уайлд (американский сноубордист), Марио Фернандес (бразильский футболист), Маринато Гильерме (бразильский вратарь).

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 872 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173