Столичные власти не поддержали инициативу отключить фонтаны в день ВДВ

Сегодня, 2 августа, отмечается день ВДВ. В этот день все фонтаны города продолжат работать в штатном режиме. Информация подтверждается в пресс-релизе ГБУ «Гормост», обслуживающей крупнейшие фонтаны Москвы.

В своем сообщении ГБУ лишь предостерегает желающих покупаться в фонтане о том, что он является техническим сооружением, а не местом для купания. В чашу каждого фонтана вмонтирована дорогая система подсветки с довольно сложным механизмом. Поэтому купающийся человек запросто может нанести данному механизму повреждения.

Первыми о возможном отключении фонтанов Москвы в день ВДВ сообщили «Известия». В действительности же глава ГБУ «Гормост» Юрий Иванков пытался донести в интервью газете, что они ограничат подачу воды только в те фонтаны, в которых будет зафиксировано «большое скопление купающихся».

По данным зампреда общественного совета при ГУ МВД РФ Антона Цветкова, полицейским дано распоряжение не препятствовать купанию отдыхающих в этот праздник. Десантники смогут свободно купаться, но при условии, что ничего не сломают в фонтанах и не будут пьяны. Цветков подчеркнул возможность купания как минимум в четырех фонтанах города: в светомузыкальном фонтане в парке Горького и в трех фонтанах на ВДНХ.

В настоящий момент ГБУ «Гормост» обслуживает такие крупнейшие фонтаны Москвы, как комплекс на Кудринской, Пушкинской и Манежной площадях, фонтан «Адам и Ева», «Похищение Европы», «Муза» и т.д.

Слухи о возможном отключении московских фонтанов в день ВДВ подкрепляются прошлогодним опытом, когда во время празднований военнослужащих были отключены городские фонтаны Новосибирска, Томска, Воронежа, Краснодара, Саратова и Нижнего Новгорода. Таким путем местные администрации попытались сохранить фонтанное оборудование и обезопасить самих десантников.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 743 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173