В православных храмах России появится бесплатный «религиозный» Wi-Fi

В Российской Федерации обещают в скором времени провести в православных храмах беспроводной Интернет. Подключение к Wi-Fi обещают сделать совершенно бесплатным, вот только для пользователей будут введены некоторые ограничения относительно доступа к некоторым сайтам.

По словам руководителя секретариата Межрелигиозного совета России священника Романа Богдасарова, все прихожане смогут открывать только те сайты, которые не содержат призывы к совершению экстремистских, террористических и других аналогичных действий.

Священник отметил, что Интернет уже настолько плотно влился в жизнь россиян, что церковь не может оставаться в стороне. Именно поэтому не так давно была начата программа по популяризации традиционной культуры России и религиозных традиций через Интернет. Но пришло время переходить на следующий этап.

Пока планируется запустить беспроводной Интернет только на некоторых тестовых площадках, где верующий человек сможет свободно подключиться к Сети.

При этом в компании, которая займется реализацией данного проекта, отметили, что перед запуском «религиозного» Wi-Fi все сайты будут проанализированы на предмет наличия нежелательной информации. Позже, возможно, появится некий список разрешенных ресурсов, который заранее будет согласован с церковью.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 943 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173