Евгений Плющенко возвращается на лед

Известный на весь мир российский фигурист, который уже два раза завоевывал олимпийское золото, Евгений Плющенко в новом спортивном сезоне планирует снова выйти на лед. По словам тренера Евгения Алексея Мишина, возвращение Плющенко должно серьезно повлиять на развитие одиночного фигурного катания в России и повысить профессиональный уровень молодых спортсменов.

Но когда у Мишина попросили подтвердить факт возвращения Плющенко в спорт, он возмутился и ответил, что Евгений никуда не уходил. Он также добавил, что его подопечный уже приступил к более интенсивным тренировкам и в следующем году весь мир снова его увидит на соревнованиях.

Сам же спортсмен рассказал, что решение о возвращении он принял сам. В предстоящем спортивном сезоне Евгений Плющенко собирается завоевать для России награды на чемпионатах Европы и мира. Несмотря на то, что спортсмену уже исполнилось 32 года, он намерен всерьез взяться за продолжение своей спортивной карьеры.

Самой ближайшей целью для него на данный момент является участие в финале Гран-при по фигурному катанию, который состоится в Барселоне. В этом году на московском льде его ждать не стоит, а вот в следующем году он поборется наравне со всеми участниками за право выступать в составе сборной России на Чемпионатах мира и Европы. Но особое внимание он планирует уделить подготовке к Олимпийским играм 2018 года.

Напомним, Евгений Плющенко 2 раза завоевывал олимпийское золото. Первый раз он стал чемпионом в одиночном катании в 2006 году, а в 2014 г. – в командных соревнованиях.

После Сочинской олимпиады он перенес сложную операцию на позвоночнике, но тут же поспешил обнадежить своих поклонников, заявив, что он намерен вернуться на лед уже через 2 года, если ему позволит здоровье.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 857 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173