Сборная России феерично открыла чемпионат мира по футболу

Вчера, 14 июня, на московском стадионе «Лужники» состоялся первый матч в рамках Чемпионата мира по футболу, который в этом году проводится в России. В нем сразились сборная хозяев чемпионата и команда Саудовской Аравии. Встреча завершилась разгромной победой россиян.

Подопечные Станислава Черчесова уверенно начали матч и с первых минут завоевали преимущество на поле. Они полностью контролировали ход игры, что позволило им к концу первого тайма забить два мяча. В таком темпе продолжался и второй тайм, к концу которого россияне отметились еще одним мячом в ворота соперника. На этом и завершился бы матч, если бы арбитр не добавил дополнительное время, в которое россияне умудрились отметиться еще два раза. В итоге матч Между сборной России и Сборной Саудовской Аравии завершился со счетом 5:0 в пользу россиян.

За столь громкий провал в первом матче мирового чемпионата глава федерации футбола Саудовской Аравии пообещал подвергнуть футболистов дисциплинарному взысканию.

Открытие футбольного чемпионата, как и первый матч, было очень ярким и запоминающимся. Для гостей и жителей страны в столице были организованы многочисленные фан-зоны и концертные площадки, на которых фанатам не приходилось скучать. В столице состоялось еще и неофициальное открытие, в котором принимали участие певцы из «Голоса» и «Фабрики».

Правоохранители отчитались, что в день открытия в столице не было зафиксировано ни одного серьезного инцидента. С передвижением по городу у болельщиков тоже не возникало никаких трудностей. Весь транспорт работал в усиленном режиме.

На стадион в первый день чемпионата кроме обычных гостей прибыло еще и очень большое число VIP-посетителей. Конечно же, на первую игру своей сборной приехал посмотреть президент России Владимир Путин. Вместе с ним матч пришли посмотреть наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд и глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Кроме них, игру на стадионе смотрели очень многие российские чиновники и политики.