Мир беспощадной толерантности

В России в следующем году будет издан сборник фантастических рассказов “Мир беспощадной толерантности, или Радужное будущее человечества”. Сборник выйдет под редакцией писателя-фантаста Сергея Чекмаева. Авторы рассказов покажут то, к каким последствиям может привести доведение до абсурда идеи терпимости, сообщает “Интерфакс”.

По словам Чекмаева, среди присланных рассказов есть крайне негативные прогнозы – например, в одном из текстов описывается мир, где превалируют однополые браки, а традиционная семья считается отжившим анахронизмом.

“Понятно, что гомосексуальные семьи не могут иметь детей, но они получили право на усыновление, и откуда же взяться брошенным младенцам в детских домах, если почти не осталось привычных семейных пар? Усыновления крайне редки, сам процесс превратился в бизнес, а государство стремится всеми возможными способами лишить немногих оставшихся матерей и отцов родительских прав”, – рассказал писатель в интервью изданию.

В другом рассказе автор показывает мир, где любые половые отклонения признаны нормой, “психологи советуют не скрывать их, чтобы не травмировать психику, а люди без сексуальных девиаций вынуждены симулировать их, чтобы не попасть в категорию потенциально опасных для общества”.

Есть и юмористические сценарии, показывающие “крайний абсурд некоторых толерантных инициатив – насколько смешно они выглядят, если чуть изменить угол зрения”.

“В шуточной юмореске одного из авторов учитель физики, неосмотрительно рассказавший на уроке о том, что разнозарядные полюса магнита притягиваются, а однозарядные – отталкиваются, был немедленно обвинен в гомофобии. В конце концов, дабы исправить физическую несправедливость, толерантные земляне строят вселенский однополюсной магнит”, – рассказал С.Чекмаев.

По мнению некоторых авторов сборника, тотальная толерантность соседствует с бездуховностью.

Книгу планируется издать при поддержке фонда “Взаимодействие цивилизаций” в марте-апреле 2012 года.

 
Статья прочитана 1487 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173