Патриарх Кирилл зарегистрировался «Вконтакте»

Мир постепенно уходит в Интернет. Каждый день тому появляются неоспоримые доказательства. На этот раз отличился патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который теперь имеет собственную официальную страницу в соцсети «Вконтакте».

Такой шаг священнослужитель посвятил Дню славянской письменности и культуры и, как объяснили представители церкви, сделала он это ради того, чтобы нести слово Божие. В использовании соцсетей священнослужители не видят ничего плохого, так как в нынешнее время нужно использовать для этих целей наиболее удобные и понятные для современных людей средства коммуникации.

Отметим, что патриарх Кирилл не один раз заявлял, что соцсети воспринимаются людьми как основной источник информации. Именно поэтому их используют политики, артисты, а теперь еще и священнослужители для донесения важных сведений.

Патриарх Московский и всея Руси, конечно же, не будет сам вести страничку. Эту миссию возложат на сотрудников информационного отдела. Они займутся размещением полезной и важной информацией, а также сбором вопросов и комментариев. Самые важные из них обязательно будут передаваться самому патриарху.

Напомним, что ранее патриарх Кирилл уже завел собственную страничку в Facebook. Там у него уже насчитывается порядка 6 тысяч подписчиков.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 979 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173