Россияне не собираются отмечать Хэллоуин

Традиционно 31 октября в англоязычных странах отмечается Хэллоуин. Россияне знают об этом празднике, но подавляющее большинство жителей России отмечать его не собирается. В этом году изъявили желание принять участие в праздновании только 3% респондентов. Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения после проведения своего очередного опроса.

Социологи сделали вывод, что в современной России Хэллоуин совершенно не прижился. Очень многие россияне знают название этого праздника, но ничего не слышали об истории и значении Хэллоуина. При этом 10% опрошенных признались, что до проведения социологического исследования даже не знали, что существует такой праздник.

Проявляет интерес к этому празднику только самая молодая группа респондентов, чей возраст составляет от 18-ти до 24-х лет.

Среди основных причин отказа от празднования Хэллоуина респонденты назвали принадлежность этого праздника к совершенно другой культуре.

Когда именно отмечается канун Дня всех святых, смогли сказать только 10% опрошенных, при этом почти 18% респондентов вспомнили, что Хэллоуин отмечается в октябре.

Отметим, что в основу современного праздника легли древнекельтские традиции. Считается, что в этот день души умерших возвращаются на землю, а потусторонний мир объединяется в реальным. Костюмы были придуманы по некоторым поверьям для защиты от злых духов.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 781 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173