В Санкт-Петербурге Иосиф Сталин возвестил о рождении Иисуса

В Санкт-Петербурге на школьном спектакле произошел забавный казус. Школьник, которому досталась роль Иосифа, возвестившего деве Марии благую весть, по ошибке пришел на рождественский спектакль в костюме Иосифа Сталина. Эту новость сообщил на своей странице в Facebook отец мальчика Федор Гавриченко.

Мужчина рассказал, что накануне спектакля мальчик пришел домой и заяви, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который должен что-то сообщить какой-то женщине. Родители этому не удивились, так как школьные спектакли сегодня так и блещут разными оригинальными постановками. Мальчику быстро подготовили костюм на спектакль: к брюкам пришили генеральские лампасы, нашли офицерские сапоги, пришили погоны к френчу. Школьник пришел на спектакль при полном параде, но вот только перед началом представления он был немного обескуражен. Оказалось, что ему нужно было играть роль не Иосифа Сталина, а простого Иосифа, который должен был принести благую весть Деве Марии. Но готовить новый костюм и переодеваться времени уже не было, поэтому школьник пошел сообщать благую весть в костюме Иосифа Сталина.

Конечно же, такая постановка вызвала массу эмоций как у самих детей, так и у зрителей, в качестве которых были приглашены родители и учителя, а вот мальчик чувствовал себя весьма неловко, ведь он, видимо, просто неправильно понял, кого ему нужно было играть.

Отметим, что согласно библейским сказаниям, благую весть Деве Марии принес архангел Гавриил.

Это не первый случай, когда школьники приходят на новогодние представления и утренники в необычных костюмах. Например, в Благовещенске один из школьников явился на утренник в Маске Владимира Путина. Ребенок сначала хоте прийти в маске Дарта Вейдера, но не нашел такую в магазине, поэтому выбрал маску президента РФ.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 972 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173