Создатели «Бригады» снимут фильм о присоединении Крыма к России

Кинокомпания «Аватар фильм» обещает в середине осени следующего года выпустить новый фильм, посвященный присоединению Крыма к России. Кинолента будет называться «Море волнуется».

Отметим, что у кинокомпании уже есть хороший опыт в создании культовых фильмов, среди которых нашумевший в начале 2000-х годов многосерийный фильм «Бригада», сумевший завоевать за короткое время колоссальную популярность.

Как рассказал продюсер компании Анатолий Сивушов, на одну из главных ролей могут пригласить народного артиста РФ Станислава Говорухина, который сейчас еще и занимает должность руководителя комитета по культуре Российской Федерации. Героев на второстепенные роли тоже будут выбирать из отечественных актеров. Полностью набрать актерский состав планируют за два ближайших месяца.

Лента появится в кинотеатрах в ноябре 2015 года, а после выхода в прокат ее можно будет увидеть на телеэкранах.

Картина могла выйти значительно раньше. Уже была подана заявка на выделение средств от Фонда кино, но возникла необходимость доработать сценарий, поэтому заявку отозвали.

По словам создателей, в основу фильма легли отношения и переживания людей во время нелегкой обстановки, которая сложилась на полуострове к конце зимы. Это, в первую очередь, должна быть человеческая история. Но, естественно, не обошлось и без политики.

Автор сценария Сергей Шаргунов, работая над картиной, несколько раз посещал Крым, а все увиденное собственными глазами потом отображал в своей картине.

По предварительным подсчетам, бюджет киноленты составит 4 миллиона долларов, 3 из которых, предположительно, поступят от министерства культуры и Фонда кино.

Также по словам Сивушова, компания уже нашла несколько независимых инвесторов, готовых вложить порядка миллиона долларов в эту картину.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 851 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173