В этом году могут начаться съемки фильма о Павле Дурове

В России идет активная подготовка к съемкам фильма об основателе соцсети «Вконтакте» Павле Дурове. На данном этапе продюсеры обсуждают сценарий, который еще требует кое-каких доработок. Если в ближайшее время все детали будут доработаны и сценарий полностью утвердят, то уже этим летом могут начаться съемки.

Напомним, что 3 года назад вышла книга «Код Дурова». Написал ее Николай Кононов. Экранизировать именно этот роман надумали продюсеры. Но они никак не могут доработать сценарий, чтобы он всех устраивал. Как рассказал известный украинский режиссер и продюсер Александр Роднянский, который работает над кинолентой, сценарий пришлось переписывать уже 8 раз, потому что авторы проекта не могли найти компромисс по некоторым отдельным вопросам. Измененный сценарий с новыми доработками должен поступить на рассмотрение уже 15 июня. Роднянский надеется, что он всех устроит и уже к концу месяца можно будет приступить к съемкам.

По словам продюсера, сценарий изменялся очень радикально. Сначала планировалось снять фильм-биографию, но впоследствии было принято решение выпустить многолинейную драму, в которой ключевая идея отведена Интернету, как пространству человеческих эмоций.

Роднянский также добавил, что Фонд кино выделял деньги на съемку этой картины. Но все полученные средства пришлось вернуть из-за того, что работа над фильмом надолго затянулась. Сделали это для того, чтобы не нужно было спешить уложиться в сроки. Так, съемочная группа не будет связана и сможет довести сценарий до конца, создав полноценный и интересный зрителям фильм, даже если это потребует очень много времени.

Команда также еще не определилась, кто займет кресло режиссера. Такое предложение было сделано Федору Бондарчуку, но из-за большой загруженности он вынужден был отказаться.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 831 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173