В Москве проведут первый фестиваль Comic Con

В России проведут первый фестиваль комиксов Comic Con. Российская адаптация популярного в мире фестиваля дебютирует в Москве и будет проходить с 2 по 5 октября. Об этом изданию ИТАР-ТАСС сообщили организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля Comic Con Russia состоится ряд премьер фильмов, сериалов, компьютерных игр, комиксов и аниме. Московский форум посетит британский художник комиксов Дэвид Ллойд и американский актер Миша Коллинз.

Американский фестиваль Comic Con является излюбленным местом развлечения знаменитых актеров и режиссеров, где одновременно проходят презентации их новых работ. Но российская версия форума пройдет в несколько ином формате: все фото- и автограф-сессии с знаменитыми гостями будут бесплатными.

Единственной платой для посетителей станет покупка входного билета в «Крокус Экспо», где форум будет соседствовать с выставкой «Игромир», посвященной современным интерактивным развлечениям. Организаторы фестиваля надеются привлечь за три дня не менее 160 000 поклонников Comic Con. Как отмечают собеседники ИТАР-ТАСС, по плану Comic Con Russia должен стать ежегодным фестивалем, однако в следующем году его проведут раньше – в первой декаде.

Информацию о подготовке фестиваля прокомментировал Миша Коллинз (прославился по роли в сериале «Сверхъестественное»). Он считает большой частью выступить на главной сцене фестиваля. Готовится к фестивалю и Дэвид Ллойд, который намерен провести на форуме мастер-класс.

Впервые фестиваль комиксов Comic Con прошел в 1970 году в калифорнийском городе Сан-Диего. Изначально организаторы планировали проводить в таком формате выставку комиксов и других видов популярного искусства. Впоследствии фестиваль разросся до универсального мероприятия, где собираются любители телесериалов, комиксов, аниме, видеоигр, фэнтези и т.д.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 835 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173