В России 2015 год станет годов внутреннего туризма

В прошлом году среди россиян выросла популярность внутреннего туризма. Связано это, прежде всего, было с проведением Олимпийский игр в Сочи. Этот год не станет исключением, поэтому эксперты предполагают, что количество внутренних туристов сохранится практически на прежнем уровне.

В этом году способствует развитию внутреннего туризма не проведение масштабных мероприятий, а экономический кризис. Из-за роста курса доллара многие вынуждены отказаться от запланированных ранее туров за границу и переключиться на отечественные курорты.

Туроператоры прогнозируют, что в 2015 году больше всего туристов отправится на отдых в Сочи. В частности, ожидается увеличение потока в Адлер. Отдых в Адлере сопровождается комфортом и невысокими ценами. Гостиницы и пансионаты уже во всю готовятся к летнему периоду, а некоторые заявили о полной готовности, поэтому уже сегодня можно забронировать себе номер в гостинице с видом на море.

В связи с ростом популярности отечественных курортов многие туроператоры, которые раньше работали на зарубежных направлениях, резко переключились на внутренний туризм. На сегодняшний день именно внутри страны для них находится основной потенциал для успешного развития турбизнеса. Естественно, с приближением летнего периода основное внимание россиян сосредоточено именно на морских курортах, но крупные туроператоры готовы предложить и другие туристические пакеты, предполагающие отдых, например, в Алтайском каре.

Рост популярности внутреннего туризма выгоден не только для туристов и туроператоров, но и для государства в целом. На ряду со снижением цен на туры появляются дополнительные авиарейсы к курортным городам и создаются новые рабочие места, что самым положительным образом отразится на развитии экономики региона.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 939 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173