Близится финальный этап эстафеты Олимпийского огня в Сочи

5 февраля Олимпийский огонь приедет в Сочи, где и пройдут все назначенные мероприятия завершающего этапа эстафеты. По подсчетам организаторов, в последнем этапе примет участие почти 300 факелоносцев.

Мероприятия финального этапа эстафеты назначены на 5, 6 и 7 февраля, чему посвящена пресс-конференция мэра Сочи Сергея Юрченко. По словам главы города, завтра утром главный символ Олимпиады прибудет в Лазаревский и Адлерский район. Первый день огня в Сочи завершится на Красной Поляне (торжественности организовываются в горнолыжном курорте «Роза Хутор»).

Если позволят погодные условия, на этот же день запланирован морской этап эстафеты – олимпийский огонь поплывет на яхте, где его будут сопровождать парусники и скутера. 6 февраля огонь доставят в Центральный район города Сочи. Ровно в 11:00 состоится торжественная передача огня олимпийской чемпионке в танцах на льду Татьяне Навки. Последняя передаст огонь партнеру по танцам Роману Костомарову.

Среди других участников сочинского этапа эстафеты числится также космонавт Сергей Крикалев, министр обороны Сергей Шойгу, комик Михаил Галустян, телеведущий Владимир Познер и его коллега Николай Дроздов, а также глава Сбербанка Герман Греф.

7 февраля состоится пробежка факелоносцев по центральным улицам Сочи, откуда они доставят огонь на торжественную церемонию открытия Игр. За три дня факел преодолеет расстояние в пешем режиме 44,3 км.

По словам заместителя мэра Сочи, пока что они держат в секрете фамилию завершающего факелоносца. Во время заключительного этапа эстафеты гости смогут встретить огонь на 7 подготовленных площадках с большими экранами. Тут в режиме нон-стоп будут выступать звезды российской эстрады и творческие коллективы со всей России.

За все время стартовавшая 7 октября 2013 года эстафета преодолела расстояние 65 000 км.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 860 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173