Игорь Акинфеев больше не будет выступать за сборную России

Сборная России по футболу лишилась капитана. Игорь Акинфеев завершил свою карьеру в сборной. Однако он продолжит играть за клуб ЦСКА. По словам самого голкипера, ему в силу своего возраста уже сложно справляться с настолько серьезными физическими нагрузками, чтобы совмещать выступления за клуб и за сборную.

К слову, Акинфееву в этом году исполнилось всего 32 года, но для футболистов этот возраст уже считается солидным.

Футболист уверен, что в России подрастает достойная спортивная молодежь, которой нужно уступить дорогу и дать шанс проявить себя.

В своем обращении Игорь Акинфеев поблагодарил всех, с кем ему когда-либо приходилось работать в составе сборной. Также он назвал пиком своей футбольной карьеры выступление на домашнем чемпионате мира по футболу, на котором он себя очень хорошо проявил и не один раз спасал ворота своей сборной.

Свою футбольную карьеру Акинфеев начал в 2003 году, а уже через год впервые выступил в составе сборной. Тогда он защищал ворота сборной России в товарищеском матче против норвежцев. Тогда российские футболисты выиграли со счетом 3:2. В том же году его впервые включили в состав сборной на чемпионате Европы, но тогда выйти на поле ему не удалось. Но уже через 4 года он отлично показал себя на чемпионате Европы 2008. Капитаном сборной он стал в 2017 году. Всего Игорь Акинфеев в составе сборной России отыграл 111 матчей. За все эти игры он пропустил 95 мячей.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 536 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173