Национальные символы на форме российских олимпийцев закроют наклейками

Российским спортсменам уже запретили выступать на предстоящей зимней Олимпиаде-2018 под флагом своей страны, а теперь им еще могут запретить использовать форму с национальными символами.

Международный олимпийский комитет приял решение о запрете российского флага на зимней Олимпиаде еще 5 декабря. Российские спортсмены, которые пройдут допинг-тест, смогут выступать под нейтральным олимпийским флагом, а на их форме должна быть надпись «олимпийский атлет из России». Это значит, что на форме спортсменов не должны присутствовать никакие символы РФ, включая герб и флаг.

Учитывая то, что до старта игр осталось не так много времени, производители формы для олимпийцев могут не успеть выполнить все требования. В связи с этим национальный комитет ищет другие альтернативные способы. В качестве одного из вариантов могут стать специальные наклейки, которые будут крепиться к форме и закрывать национальную символику.

Некоторые федерации уже занимаются созданием новой формы для своих спортсменов, но комплекты должны быть утверждены Международным олимпийским комитетов, а от него пока никаких комментариев по этому поводу не поступало.

Вместе со спортивной формой сейчас разрабатывается вариант еще и парадной формы для российских спортсменов.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 739 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173