Пятигорск принял эстафету Олимпийского огня

В четверг на главной площади Пятигорска завершился этап эстафеты XXII Зимних Олимпийских игр. Чести зажечь Олимпийский огонь удосужился бронзовый призер Лондонской Олимпиады 2012 года – пятигорчанин Давид Айрапетян (также является чемпионом Европы по боксу).

Мероприятие посетил мэр Пятигорска Лев Травнев, озвучивший приветствие всем собравшимся. Градоначальник назвал это событие одним из самых светлых и знаменательных в истории последних лет города Пятигорск. Это позволило городу оставить свой след в истории страны и приблизить ее на еще один шаг к событию, которое ждет весь мир, Олимпиаде. Лев Травнев надеется, что российская Олимпиада станет лучшей.

В рамках торжественных мероприятий Олимпийский огонь доставили в Провал и пронесли по всем историческим улицам города. В завершение своей речи Лев Травнев отметил, что его переполняет чувство гордости за страну.

Событие в Пятигорске примечательно тем, что этот город стал первым на Северном Кавказе, куда был доставлен Олимпийский огонь. Сегодня торжественные мероприятия по передаче эстафеты Олимпийского огня состоятся в Ставрополе.

Пресс-служба администрации Пятигорска отмечает, что по всему маршруту эстафету Олимпийского огня в Пятигорске поприветствовало около 14 000 жителей и гостей курорта. Еще около трех тысяч людей наблюдало за торжественной церемонией зажжения Олимпийской чаши на главной площади Пятигорска.

Олимпийский огонь был доставлен в Пятигорск из Ростова-на-Дону. Общая протяженность пешего маршрута спортсменов с факелом составила 15 км. На этом расстоянии факел передали 71 спортсмену, в том числе и спортивному акробату Максиму Шлякину, шахматистке Валентине Козловской, десятикратной чемпионке России по боксу Виктории Усаченко и трехкратному чемпиону по пейнтболу Юрию Капитонову.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 877 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173