В России возродят бесплатные спортивные секции

По данным министра спорта Виталия Мутко, к 2018 году в России откроется порядка 30 000 новых спортивных кружков и секций, в которых можно будет заниматься абсолютно бесплатно без ограничений по возрасту и социальному положению. Об этом министр сообщил изданию «Известия».

Заявление Виталия Мутко подкреплено изучением опыта Германии, где сегодня действует около 90 000 таких клубов. Кроме того что эти клубы существуют, они еще разворачивают целые кампании по вовлечению жителей к спортивным занятиям. Только в Москве спортивных клубов насчитывается около 3 500, но к 2018 году их количество должно удвоиться.

Впервые в истории современной России граждан начнут завлекать не только приобретать кровати из экокожи с ортопедическими матрасами, но и заниматься спортом. Секции будут возрождаться под контролем новой всероссийской общественной организации. Она будет помогать спортивным организациям финансированием и организационной поддержкой. В результате спортивные кружки и секции будут восстановлены по месту жительства, в вузах и трудовых коллективах.

Существующая сегодня спортивная инфраструктура имеет пропускную способность 7 000 человек, но к 2020 году этот показатель увеличат в полтора раза.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 993 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173