В Сочи стартовал первый этап «Формулы-1»

Сегодня, 10 октября, в Сочи стартовал первый этап чемпионата мира по кольцевым гонкам «Формулы-1». Гонки начались с двух свободных тестовых заездов. На завтра запланировано проведение третьей практики и квалификации. Главная гонка начнется в воскресенье в 15:00 мск.

За первое место в Гран-при России поборются сразу 11 команд. Фаворитами гонки эксперты считают Льюис Хэмилтон, который представляет команду Mecedes AMG, и Нико Росберг из этой же команды. Этим гонщикам уже удалось вырваться на лидирующие позиции в личном зачете.

Кстати, вчера в Олимпийском парке начала работать фан-зона для поклонников «Формулы-1», которую только в день открытия посетило порядка 20 тыс. болельщиков.

На трибунах «Сочи Автодрома» смогут разместиться 55 000 человек. По данным организаторов, практически все билеты сегодня были раскуплены.

Торжественное открытие автодрома состоялось еще 20 сентября. Тогда российскому гонщику Виталию Петрову представилась возможность первому опробовать новую трассу, которая проектировалась и строилась специально для проведения гонок подобного класса.

В рамках этого этапа «Формулы-1» гонщикам предстоит проехать расстояние в 5 км 848 м и преодолеть 6 левых и 12 правых поворотов.

Такой турнир России удалось организовать благодаря Олимпийским играм в Сочи, которые состоялись зимой этого года. Организаторы «Формулы-1» остались довольны проведением столь масштабного спортивного мероприятия. Кроме того, уже построенная инфраструктура позволяла создать современную трассу, которая, по мнению экспертов, со временем обязательно окупит себя.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 802 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173