Наркоконтроль проведет проверку «Казантипа»

Наркополицейские сообщили о планах проверить крымский музыкальный фестиваль «Казантип». Эту информацию подтверждает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. Главная цель рейдов на предстоящем музыкальном фестивале сводится к пресечению действия наркоторговцев.

Как отмечает глава пресс-центра ФСКН Кира Живописцева, наркополицейские на «Казантипе» будут оперировать уже отработанными схемами. Все в точности так же, как и на других мероприятиях и никакого ноу-хау со стороны наркополицейских на «Казантипе» не предвидится. В ведомстве отмечают, что все массовые мероприятия, нацеленные на молодую аудиторию, всегда попадали в поле пристального внимания со стороны ФСКН.

Впервые музыкальный фестиваль «Казантип» прошел в 1992 году на одноименном мысе в Крыму. С 2000-го года фестиваль проводится на западе Крыма, в Поповке. На танцполы этого фестиваля приезжают лучшие диджеи и музыканты со всех уголков мира. Традиционно его проводят в июле и августе. По информации организаторов фестиваля и крымской администрации, ежегодно на танцполах «Казантипа» отмечается более 100 000 людей.

Однако «Казантип» прославился на территории бывшего СССР не только как самый популярный фестиваль электронной музыки, но и как место активной торговли наркотиками. В этой связи на нем неоднократно устраивали рейды украинские правоохранительные органы. Ежегодно здесь фиксировались десятки фактов незаконного оборота наркотических средств.

В июле 2013 года на восточном кордоне Украины проводились даже антинаркотические мероприятия, совместно с таможенной службой РФ. Тщательной проверке и осмотру подвергались все автобусы и автомобили, следующие на этот фестиваль. В прошлом году украинские пограничники задержали москвича с 63 граммами марихуаны.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 897 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173