Назван самый кассовый российский фильм

Прошлый год был объявлен в России годом отечественного кино. За это время кинематографы сняли очень много качественных и совершенно нелепых кинолент. К последним можно отнести ленту «Взломать блогеров», которая получила очень много негативных отзывов от зрителей. В связи с этим Министерство культуры намерено ужесточить требования к отбору фильмов, финансирование которых будет осуществляться из государственного бюджета. А тем временем эксперты решили выяснить, какие же фильмы были самыми кассовыми в XXI веке.

Согласно подсчетам, самым кассовым фильмом стала военная драма «Сталинград». Создатели смогли на ней заработать 68 млн долларов. Отметим, что режиссером фильма является Федор Бондарчук.

Вторым самым кассовым российским фильмом XXI века стала «Ирония судьбы. Продолжение». Эта кинолента принесла создателям 55,5 млн долларов. Ну и замыкает тройку лидеров фильм «Вий 3D». В прокате он получил прибыль 39,5 млн долларов.

Следом за ними разместились еще 2 популярных фильма. Это «Адмиралъ» и «Елки-3». Всего же за 16 лет общая касса российских фильмов составила 1,78 млрд долларов. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, самым прибыльным оказался прошлый год, ведь российским фильмам удалось собрать в прокате более 8,6 млрд рублей.

Метки текущей записи:

, , , , новости
 
Статья прочитана 1104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173