Самым лучшим местом для отдыха всей семьей россияне считают Сочи

В этом году среди российских семей, которые планируют летний отдых или уже успели оздоровиться вблизи моря, самым популярным курортным городом является Сочи. Ни курортам Крыма, ни Анапе пока не удалось опередить столицу зимних Олимпийских игр 2007 года.

Внутренний туризм в России развивается очень стремительными темпами. Способствовало этому закрытие самых популярных среди россиян турецких и египетских туристических направлений. Тем не менее отдохнуть российским туристам все равно есть где. Российские города тоже славятся невероятной красотой и гостеприимством, а некоторые еще имеют и отличные курорты. В ТОП-10 самых популярных городов кроме Сочи попали Анапа, Ялта, Вологда, Пятигорск, Нижний Новгород, Геленджик, Казань, а также Санкт-Петербург и даже Москва.

Список самых востребованных среди туристов направлений составлялся на основе количества забронированных мест в отелях. При этом брались в учет только те брони, которые оформлялись на семьи с детьми.

Кроме указанных городов россияне также бронировали себе номера на летний период в Алуште, Ейске, Феодосии, Евпатории, Светлогорске и Новороссийске.

Согласно статистическим данным, в России в этом году значительно увеличилось количество семей, желающих отправиться всей семье на отдых. Это свидетельствует об улучшении качества жизни людей в связи со стабилизацией общей экономической ситуации в стране. А это значит, что кроме отдыха на отечественных курортах многие россияне могут позволить себе купить тур в доминикану или любую другую экзотическую страну, чтобы отдохнуть шумной компанией или всей семьей.

Вопреки всем прогнозам Крым в нынешнем сезоне не пользуется ожидаемым спросом и по своей популярности уступает курортам Краснодарского края. И это при том, что на Кубани семейный отдых на 20% дороже, чем на полуострове.

По предварительным подсчетам, в среднем проживание в гостинице во время курортного сезона обойдется российским семьям примерно в 3500 рублей в сутки. Но можно отдохнуть еще дешевле. Например, в Судаке за проживание придется заплатить всего порядка 2000 рублей в сутки.

Метки текущей записи:

, , , , , новости
 
Статья прочитана 1246 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173