“Трубы победы” 1812 года прозвучат в Петербурге

13 декабря в 19.00 в БКЗ «Октябрьский»пройдёт уникальное для Петербурга событие – совместное выступление Хора Московского Сретенского Монастыря и Российского Рогового Оркестра с программой «Трубы Победы», посвященной юбилею триумфа России в войне 1812 года. Зрителю представится возможность окунуться в эпоху великих сражений, соприкоснувшись с первозданным звучанием русской духовной музыки и услышать,как звучала полковая музыка в то время, когда военные оркестры по составу и тембру ощутимо отличались от современных.

Российский Роговой Оркестр (художественный руководитель С.Поляничко) – уникальный петербургский коллектив, возродивший жанр русской роговой музыки, появившейся в России более 250 лет назад. В репертуаре Российского Рогового Оркестра произведения признанных мировых классиков и сочинения современных композиторов, духовная и военная музыка. За шесть лет своей творческой деятельности коллективом было дано множество концертов на российских и зарубежных сценах. Оркестр также принял участие во многих известных мировых фестивалях.

Программа «Трубы Победы» – художественная постановка, сочетание духовной музыки, полковых песен, маршей русской армии; все это является созданием «театра истории», который погружает слушателя в мир «живых» героев 1812 года – Александра I, Кутузова, Давыдова, Барклая де Толли.

 
Статья прочитана 1663 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173