Болельщики сожгли майку футболиста, купленного махачкалинским клубом “Анжи”

После товарищеского матча между сборными России и Сербии, который завершился победой подопечных Дика Адвоката со счетом 1:0, фанаты сожгли футболку Юрия Жиркова, футболиста, перешедшего из “Челси” в махачкалинский футбольный клуб “Анжи”, сообщает РБК.

Таким образом болельщики выразили свое недовольство контрактом футболиста, подписанным на прошлой неделе. Кроме того, фанаты на протяжении всего матча реагировали на каждое касание мяча Жирковым оглушительным свистом.

Клуб “Анжи” в январе 2011 года купил миллиардер Сулейман Киримов, но позже передал 100% его акций главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову. Ежегодно на зарплаты тренеров футболистов команды, а также приобретение новичков клуба Керимов согласно договору тратит от 30 до 50 миллионов долларов. Среди приобретений клуба – легендарный бразилец Роберто Карлос, виновник недавнего нелепого “бананового скандала”, лучший опорный полузащитник по итогам минувшего сезона чемпионата Бразилии, Жусилей да Силва, нападающий сборной Бразилии Диего Тарделли.

Клуб “Анжи” кроме “антирасистского” “бананового психоза” связан также с инцидентом с избиением футбольных болельщиков “Зенита” на выездном матче 17-го тура чемпионата России в конце июля, к котором ранее сообщало Агентство политических новостей.

После скандала спартаковский футбольный клуб “Фратрия” повторно призвал к бойкоту выездных матчей на Северный Кавказ, выступив с соответствующим обращением. Он также призвал фанатов отстаивать право на “честный, безопасный футбол”.

Ранее призыв к бойкоту звучал в мае текущего года. Болельщики жаловались на агрессию со стороны местных жителей – на фанатов на выездных матчах неоднократно нападали. “Все это происходит на фоне неприкрытого умалчивания или постоянного “сглаживания” ситуации со стороны футбольных функционеров, которые создают особые условия пребывания для команд из вышеназванного региона  в первенствах России по футболу”, – говорилось в обращении “Фратрии”.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 1802 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173