Российская сборная по хоккею поборется за золото Олимпиады

В южнокорейском Пхенчхане состоялся полуфинал по хоккею в рамках проведения зимних Олимпийский игр. Сборная России успешно обыграла сборную Чехии, забив три шайбы и уверенно завоевала место в финале.

Последний раз российская хоккейная сборная выступала в финале Олимпийских игр в 1998 году. Тогда она смогла завоевать лишь второе место, пропустив в свои ворота одну шайбу от чехов. Так что в этом году российским хоккеистам удалось показать самый лучший результат за последние 20 лет: они обыграли чехов, отнявших у них тогда победу, и пробились в финал.

Перед началом матча чехи были в предвкушении того, что им удастся повторить результат 1998 года. Но на этот раз все сложилось не в их пользу. Играть они начали в своем фирменном стиле. Игроки построили очень сильную оборону, которую в первом периоде россиянам так и не удалось пробить. Но зато чехи добавили работы вратарю Василию Кошечкину, но и его оказалось сломить не так уж просто. В итоге первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором периоде за короткий промежуток времени россиянам удалось забить две шайбы, что немного встряхнуло чехов и они начали играть более активно в нападении. Пропустив отличным момент, сборная Чехии так и осталась ни с чем.

В третьем периоде россиянам удалось забросить шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет 3:0.

После игры защитник сборной России Владислав Гавриков заявил, что у игроков остался самый главный шаг, который будет самым трудным.

Кто будет соперником россиян в финале Олимпиады, еще неизвестно. Сегодня, 23 февраля, состоится второй полуфинал, в котором принимают участие сборные Германии и Канады. С победителем этой пары предстоит играть сборной России.