Сборная России проиграла свой сборной Уругвая

Сборная России по футболу прервала серию своих успешных выступлений на Чемпионате мира по футболу и в своем третьем по счету матче потерпела поражение от команды Уругвая. Матч завершился со счетом 3:0.

Свою следующую игру сборная России проведет на московском стадионе «Лужники» 1 июля. Соперником россиян станет победитель группы В. Если подопечные Станислава Черчесова одержат победу, то они пройдут в четвертьфинал чемпионата.

Игра между россиянами и уругвайцами проходила на стадионе в Самаре. Посмотреть борьбу двух команд пришли почти 42 тысячи болельщиков. Уругвайским футболистам счет удалось открыть уже на 10-й минуте. Отметился Луис Суарес, который является форвардом «Барселоны». Еще через 13 минут уругвайцы смогли удвоить счет, но помогли им в этом сами россияне. На 23-й минуте Денис Чернышев забил гол в свои ворота. Третий гол уругвайцы забили в самом конце матча, на 90-й минуте.

Стоит отметить, что впервые в истории отечественного футбола сборная России на Чемпионате мира пропустила в свои ворота более 2-х мячей за один матч.

В то же время уругвайцы уже второй раз завоевали победу над россиянами. В первый раз им удалось обыграть сборную СССР в 1970 году, но тогда им удалось забить в ворота соперника только 1 мяч.