Атомный ледокол “50 лет Победы” отправляется в свой первый круиз в этом году

Уже сегодня ночью, 16 июня, атомный ледокол «50 лет Победы» впервые в этом году отправится в круиз к Северному полюсу. Группа туристов, которая состоит преимущественно из жителей азиатских стран, уже готова к отплытию.

Формированием групп для круизов на Северный полюс занимается туроператор «Посейдон». По словам его представителей, все больше азиатов хотят своими глазами увидеть красоты Северного полюса, поэтому с каждым годом регистрируется все больше заявок именно из этих стран. Особый интерес к таким турам проявляют китайцы. В прошлые годы уже были сформированы туристические группы, в которые входили исключительно жители Китая.

Согласно данным туроператора, в последние годы увеличивается интерес к турам на Северный полюс и со стороны российских туристов. В этом году еще не все группы заполнены на 100%, но туроператор надеется, недостающее число туристов пополнится за счет россиян. Интересно, что во время первых туров к Северному полюсу большую часть туристов составляли американцы и европейцы. Ожидается, что они войдут в туристические группы и этого сезона.

Отметим, что «50 лет Победы» является крупнейшим в мире атомным ледоколом. В туристической отрасли он начал использоваться почти 10 лет назад. До этого туристов к Северному полюсу возил другой атомный ледокол, который называется «Ямал». А самый первый туристический круиз к Северному полюсу состоялся в 1990 году. Тогда туристы отправились на атомоходе «Россия».

Всего круиз к Северному полюсу длится 11 суток, из них только 5 дней требуется на то, чтобы добраться до Северного полюса. После чего ледокол доставляет туристов к островам, где они могут ознакомиться с удивительной фауной. Также их ждет развлекательная программа.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 954 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173