Большинство россиян планируют встретить Новый год дома

Согласно проведенному в декабре опросу, 96% россиян собираются встречать Новый год, причем 73% из них намерены провести новогоднюю ночь в кругу родных и близких людей. При этом они планируют в этом году тратить на праздничный стол и подарки намного меньше денег.

В опросе принимали участие порядка 1600 человек. У респондентов также поинтересовались по поводу их планов на Рождество. Оказалось, что чуть меньше половины опрошенных еще даже не планировали свой рождественский отдых. Старый новый год собираются отметить 43% респондентов, на 2% меньше уже даже наметили крещенские купания. Примечательно, что 1% участников опроса вовсе не планируют отмечать ни одни из этих праздников.

Большинство жителей России считают, что Новый год этот семейный праздник, поэтому собираются провести его дома, но это не мешает им также наведаться к друзьям и знакомым, что и собираются сделать 21% опрошенных. Но есть и такие, которые не отказались бы поехать встречать Новый год в санатории. Таких нашлось аж 2%, но еще 1% опрошенных выразили намерение провести новогоднюю ночь за границей или же наедине с самим собой.

Нестабильная экономическая ситуация также нашла отражение в праздничных настроениях граждан. Так, из-за сильного колебания курса валют многие россияне указали в опросе, что намерены сократить свои расходы на подарки и праздничный стол. На такие меры пойдут примерно 36% опрошенных. Но 30% респондентов все же несмотря на ухудшение ситуации в экономике намерены оставить свои расходы на прежнем уровне.

Примечательно ее и тот факт, что практически 25% участников опроса намерены продолжить на новогодние праздник ремонт в доме. Кто-то даже планирует нержавеющие ограждения у себя дома или в офисе. Но на такие праздники обязательно нужно отдыхать, а подобного рода дела лучше доверить профессионалам, которые после праздников приедут и выполнят все работы в самые сжатые сроки.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 867 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173