Германия опережает Россию на три золотые медали

Зимняя Олимпиада 2014 года, по данным на 18 февраля, принесла сборной Германии 8 золотых медалей. Последнюю большую победу немцы завоевали в командном турнире по прыжкам с трамплина. В общем медальном зачете сборная Германии опережает сборную России на 3 золотых медали.

Что интересно, по количеству призовых мест в целом Россия лидирует – 19 наград. Такой же результат показала сборной США. У фаворитов Олимпиады сборной Германии на четыре награды меньше. Очень хорошие результаты у Норвежской команды, которая сейчас находится на второй строчке медального зачета – у нее 18 медалей.

Итак, тройка лидеров сейчас выглядит следующим образом: Германия с восемью золотыми медалями, Норвегия с семью и Россия с пятью. Причем пять золотых наград собрали сборные еще четырех стран кроме России – это Нидерланды, Соединенные Штаты, Швейцария и Белоруссия, занимающие с четвертого по седьмое место в общем медальном зачете соответственно. У Канады и Польши по четыре золота. Плохо сыграла сборная соседней Украины – только одна бронзовая медаль, как и у сборной Казахстана. В общем медальном зачете обе сборные находятся на последнем, 25 месте. За ними идут сборные, не сумевшие выделиться выдающимися результатами.

Метки текущей записи:

, новости
 
Статья прочитана 777 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173