Российские олимпийцы привезли на родину 17 медалей

Сегодня состоялась церемония встречи российских спортсменов, которые в этом году принимали участие в зимних Олимпийских играх. Специальный борт со спортсменами после церемонии закрытия Олимпиады отправился из южнокорейского Пхенчхана в аэропорт Шерметьево, где олимпийцев ждали родственники, друзья и болельщики.

Олимпиада в Южной Корее началась 9 февраля и длилась до 25 февраля. Российским спортсменам в этом году запретили выступать под своим флагом из-за разгоревшегося недавно масштабного антидопингового скандала. Из-за него большая часть спортсменов вообще не смогла поехать на Олимпиаду, а тем, кому все же удалось на нее попасть, пришлось выступать под нейтральным флагом и в нейтральной форме. При этом за такими спортсменами был закреплен статус олимпийских спортсменов из России. Но тем не менее это не помешало сборной России по хоккею исполнить гимн страны после победы в финале. Российские хоккеисты удостоились золотых медалей Олимпиады впервые за 26 лет, выиграв у сборной Германии.

Кроме них золото Олимпиады завоевала фигуристка Алина Загитова, которая стала лучшей в женском одиночном катании. Также в копилке российских олимпийцев 6 серебряных медалей и 9 бронзовых.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 630 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173