Москва вошла в ТОП-5 самых лучших городов мира

Международная консалтинговая компания Resonance Consultancy традиционно составила свой ежегодный рейтинг лучших городов мира. Вполне ожидаемо в пятерке лидеров оказалась Москва.

Рейтинг был опубликован как раз на Рождество, 7 января. В новом рейтинге столица России смогла оставить позади такие города, как Барселона, Рим, Дубай, Лос-Анджелес и Сингапур.

В опубликованном рейтинге Москву удалось обогнать четырем городам: Нью-Йорку, Лондону, Парижу и Токио. По словам заместителя мэра российской столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, Москва могла составить достойную конкуренцию таким продвинутым городам и добиться такого результата благодаря всестороннему развитию города.

Рейтинг лучших городов мира составлялся на основе анализа городов по разным показателям. Всего оценивались достижения городов в шести категориях. В этом году в пяти из них Москва показала положительную динамику, что и удалось ей продвинуться в рейтинге.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Дениса Тихонова, наиболее высоких результатов столица России добилась в категории «Экономическое процветание». За год Москва с 117 места поднялась на 20-е. Также неплохие результаты российская столица показала еще в четырех категориях: «Место жительства», в которой оценивались показатели климата, безопасности и пр.; «Времяпровождение» – учитывался уровень развития культуры, ресторанной сферы и возможности шопинга; «Популяризация» – оценивалась частота упоминания в Интернете; «Продукт» – анализируется развитие инфраструктуры, а также количество и состояние достопримечательностей.

 
Статья прочитана 411 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173