Пореченкова обвини в стрельбе по украинским военным

В МВД Украины заявили, что против самого известного агента национальной безопасности Михаила Пореченкова возбудили уголовное дело по ст. 260. ч. 4 Уголовного кодекса Украины. Если правоохранителям удастся его задержать, то ему по этой статье грозит до 12 лет тюрьмы.

Актера обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях. Как написал сегодня на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков, Михаил Пореченков сам лично обстреливал из автоматического оружия украинских военных. Кадры, подтверждающие данное преступление, облетели практически все телеканалы. Аваков отметил, что за такое правонарушение украинским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Также украинский министр добавил, что сегодня следователи уже должны были обратиться в суд и предоставить неопровержимые доказательства вины Пореченкова, которые позволили бы объявить его в розыск, а потом и арестовать. Аваков уверен, что к этому делу подключится и Интерпол.

Напомним, вчера весь Интернет облетел видеоролик, главным героем которого стал Михаил Пореченков. Он, находясь в Донецке с опознавательной надписью «пресса» на каске, стрелял из пулемета.

После заявлений Арсена Авакова руководство ДНР тоже рассказало о своем мнении по этому вопросу. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин выразил сомнения, что актер мог принимать участие в настоящих боевых действиях. По его мнению, видео, которое недавно появилось в Интернете, является киношной съемкой. Он уверен, что актер никак не мог принимать участие в реальных боевых действиях, а потому считает, что запись является постановочной.

Михаил Пореченков является одним из актеров, который 11 марта подписал обращение российских деятелей культуры в поддержку политики Путина. ДНР он посетил 30 октября и привез собой гуманитарную помощь и необходимые для больниц республики медикаменты.

 
Статья прочитана 855 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173