В Украине захвачена партия машин ОАО «КАМАЗ»

Пресс-центр ОАО «КАМАЗ» сообщает о захвате партии машин в Украине. Источники компании предполагают захват крупной партии грузовых автомобилей 16 марта. Все пропавшие единицы техники находятся в собственности ОАО «КАМАЗ».

Представители российской компании объясняют, что практически нулевые продажи в последние пару месяцев в Украине вынудили руководство «КАМАЗа» принять решение передать 50 автомобилей со своего склада в украинском Чернигове в пользу аналогичного представительства в Астане (Казахстан). Этот ход позволил бы компании обеспечить требуемую оборачиваемость складов и вернуть дебиторскую задолженность. Соответствующий контракт подписан 14 марта, а таможенное оформление всех единиц техники проведено на таможне Чернигова.

Первые 36 КАМАЗов были перегнаны на пограничном пункте в с. Сеньковка. Автомобили доставлены на охраняемую стоянку в сопровождении с четырьмя вооруженными охранниками вневедомственного подразделения «Титан». Прибытие оставшихся автомобилей ожидалось на погранпереходе к утру воскресенья, и всю партию планировалось передать водителям, которые бы уже перегнали автомобили в Казахстан.

Однако на выезде из Чернигова колонну новых грузовиков остановили вооруженные люди (по данным российской компании, их было около десяти человек), представившихся самообороной майдана. Они потребовали показать документы, объясняющие мотив для вывоза автомобилей. На это их требование водители предъявили декларации, подтверждающие факт экспорта машин в Республику Казахстан. На место сразу подъехало два черных внедорожника, из которого вышли люди с автоматами. Под угрозой открыть огонь они запретили колонне сдвинуться с места. Своим мотивом для захвата российских автомобилей они назвали захват имущества Россией в Крыму.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 830 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173