В Сочи наградили победителей «Новой волны» и представили песню про Крымский мост

В Сочи завершился международный песенный конкурс «Новая волна». Вчера состоялось награждение победителей. Кстати, впервые в истории первое место разделили между собой сразу три талантливых исполнителя.

Представителю Узбекистана Сардор Милано, молдавской группе «DoReDos» и армянской исполнительнице Эрне Мир жюри поставили самые высокие оценки, так как не смогли определиться, кто из них лучший. В результате призовой фонд, который в этом году составляет 6 млн рублей, решено разделить между тремя победителями.

Председатель жюри Игорь Крутой отметил, что благодаря денежному вознаграждению и заработанной славе победители смогут вернуться на родину и продолжить свою творческую карьеру, организовывать гастроли и создавать новые шедевры.

Российские исполнители в этом году не порадовали зрителя. Певец Саша Санта смог занять только 5-е место, а следом за ним расположилась исполнительница Людмила Чеботина. Еще одному российскому конкурсанту Василию Уриевскому удалось занять только 9-е место.

В этом году Сочи принял 14 коллективов и сольных исполнителей из 9-ти стран. Приехал представитель даже из Украины.

Напомним, что до 2014 года конкурс «Новая волна» проводился в Юрмале, но из-за введенного латвийскими властями запрета на посещение территории страны некоторым российскими исполнителями конкурс решили перенести в Сочи.

Кроме выступления участников, на «Новой волне» состоялось еще одно важное событие. Вчера на конкурсе была представлена песня, посвященная строительству Крымского моста. Ее на сцене исполнил народный артист России Олег Газманов. Ему помогали дети из Академии музыки Игоря Крутого. В это время в зале вместе со своими детьми присутствовал автор песни Леонид Чернышев, который приехал из Иваново. Он стал победителем конкурса песен про Крымский мост. Всего в этом конкурсе принимали участие авторы из 15-ти стран.

 
Статья прочитана 851 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173