От России на «Евровидение-2016» поедет Сергей Лазарев

Россия определилась с исполнителем, который в следующем году представит ее на самом популярном в Европе песенном конкурсе «Евровидение». В 2016 году в Стокгольм отправится Сергей Лазарев. Певец пообещал, что сделает все возможное, чтобы достойно представить свою страну.

Об участии Лазарева в «Евровидении» стало известно во время вручения Российской национальной музыкальной премии. 33-летний исполнитель в этом году удостоился звания «Певец года» и получил право представлять Российскую Федерацию на «Евровидении». Во время своего выступления на церемонии Лазарев поблагодарил всех за предоставленный ему шанс и сказал, что очень счастлив принять участие в таком конкурсе. Кстати, на этот раз кандидата выбирал не народ, а участники редакционного совета ВГТРК.

Отметим, что раньше певец категорически отказывался участвовать в «Евровидении», но после того, как прослушал все композиции, подготовленные разными авторами к конкурсу, он изменил свое решение. Больше всего ему понравилась песня, написанная Филиппом Киркоровым. Видимо, с ней он и отправится в Стокгольм.

Отметим, что России всего лишь один раз удавалось завоевать победу на «Евровидении». В 2008 году первое место досталось Диме Билану.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 1066 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173