В Москве придумали альтернативу игре Pokemon Go

Российские чиновники, работающие в департаменте информационных технологий Москвы, решили бросить вызов стремительно развивающей популярность игре Pokemon Go и создать отечественный аналог, который будет таким же интересным и увлекательным для людей. Вот только собирать они предлагают не покемонов, а исторических личностей.

В столичной мэрии уже рассказали об интересной разработке российских программистов. Новая игра называется «Узнай Москву». В ней пользователям предлагается сфотографироваться с известными россиянами и другими людьми, которые сыграли большую роль в истории России, но прежде, чем сделать фото, их необходимо еще найти. Специально для этой игры создавались 3D-двойники исторических личностей. Как только пользователь поймает одного из них, он сможет его посмотреть со всех сторон. Поиск героев будет осуществляться с помощью специального компаса, встроенного в игру.

Среди известных личностей, с которыми можно сделать фото, значатся Петр I, царь Алексей Михайлович, Чайковский, Ломоносов, Гагарин, Пушкин, Цой и пр.

Пока приложение еще дорабатывается, но московские чиновники обещают, что оно появится в официальным магазинах App Store и Google Play в конце следующего месяца.

В будущем эта игра будет дорабатываться, что позволит менять локации героев, «прописывая» их по нескольким адресам.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 1114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173