Россия намерена попасть в тройку самых популярных среди туристов стран

Глава Ростуризма Олег Сафонов уверен, что Россия имеет все необходимое, чтобы привлечь к своим курортам еще больше туристов из разных стран. На сегодняшний день туристическая отрасль России переживает не самые лучшие времена, но несмотря на это глава ведомства уверен, что Российская Федерация обязательно должна попасть в тройку лидеров среди самых популярных туристических направлений.

В этом стране помогут туристическое туристическое агентство в Краснодаре и другие агентства, которые обращают внимание иностранных туристов на российские курорты.

Специалисты, разрабатывающие рейтинг самых посещаемых стран в мире, в прошлом году выделили России только лишь 10-е место. Ростуризм такое положение дел, конечно же, не устроило, поэтому в ближайшие годы представители туристической отрасли намерены значительно улучшить положение России в этом рейтинге и даже попасть в тройку лидеров.

Сафонов пообещал, что его ведомство активно возьмется за улучшение положения дел в туристической отрасли страны. Причем он отметил, что работа в том направлении уже ведется.

При этом по словам главы Ростуризма, уже в прошлом году отмечался рост количества туристов, желающих посетить Россию. Правда, пока этот показатель увеличился всего на 5%. Но это тоже очень хороший результат. Согласно более подробным подсчетам, за 2015 год Россию посетило более 31,6 млн граждан других стран.

На первом месте в рейтинге значится Франция. Ее за год посетило более 86 млн туристов. Второй по популярности страной оказались США, а третьей — Испания.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 9175 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173