Туроператоры рассказали, сколько в этом году россияне готовы потратить на летний отдых

В связи с постоянно растущей террористической угрозой и неблагоприятной внешнеполитической обстановкой в этом году значительно уменьшилось количество россиян, желающих выехать на отдых за границу. А те, которые все же решились отправиться летом за пределы своей страны, раскошеливаться сильно не собираются.

Отечественные туроператоры посчитали, что тех россиян, которые могут позволить себе путевки дороже 100 000 рублей очень мала. Большая часть туристов, желающих выехать на отдых за границу, предпочитают более дешевые варианты отдыха. Они выбирают себе путевки, средняя стоимость которых составляет 40 тысяч рублей. А еще 16% планирующих провести в этом году свой летний отпуск за границей, собираются потратить на него больше 40 000 рублей, но не более 60 000 руб.

При этом туроператоры отмечают, что подавляющее большинство туристов предпочитают пользоваться услугами специалистов при бронировании номеров в гостиницах и покупке билетов на самолеты.

Между тем, все больше и больше россиян выбирают внутренний туризм, отправляясь на курорты Краснодарского края и Крыма. Число желающих посетить этим летом российские курорты может еще вырасти в несколько раз из-за возможной приостановке чартерных полетов в Турцию, которая является одним из наиболее популярных иностранных курортов среди россиян.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 1313 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173