В Москве открылась выставка, посвященная Героям России

В Музее Героев в Москве открылась грандиозная выставка, приуроченная 25-ой годовщине учреждения звания «Герой Российской Федерации». Почти за четверть века эту награду получили 1042 россиянина, причем почти половине из них звание героя присваивалось посмертно.

Открытие выставки состоялось 21 марта, поэтому у желающих посетить ее еще есть достаточно времени. Эта выставка будет интересна как детям, так и взрослым. На ней посетители смогут узнать о жизни героев в военное и мирное время, а также узнают, что побуждает людей совершать подвиги. А коллекционерам, которые собирают свою коллекцию медалей, полезно будет зайти на сайт www.mir-faleristiki.ru/catalog/afgan-kavkaz-gt-medali/medal-uchastnik-boevyih-deystviy-na-severnom-kavkaze.html, где можно по приемлемой цене купить медаль участника боевых действий на Северном Кавказе и другие награды, которыми удостаиваются военные, пограничники, летчики, космонавты, правоохранители и пр.

На выставке каждому герою посвящен отдельный стенд, на котором описаны основные этапы жизни человека, его героические поступки. Вся информация подкреплена документальными сводками и изображениями.

На сегодняшний день медаль «Герой российской Федерации» является высшей наградой, которой удостаиваются люди за свои заслуги перед страной и народом.

Первым человеком, который был удостоен этой награды, стал космонавт Сергей Крикалев, который к тому же был еще и Героем Советского Союза. Ему вручили самую высокую награду за его героизм, который он проявил во время долговременного полета на станции «Мир». Этот полет длился больше 10-ти месяцев и запомнился он особенно тем, что Крикалев совершил вылет из СССР, а вернулся в Россию. За то время, пока он был в космосе, Советский Союз распался.

Вторым человеком, который удостоился звания Героя РФ, стал генерал-майор авиации Суламбек Осканов. Во время своего последнего полета из-за неисправности его истребитель начал падать прямо на населенный пункт, но летчик ценой собственной жизни увел самолет дальше от людей.

 
Статья прочитана 1050 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173