Юрий Шевчук назвал козлами тех, кто развязал войну между братскими народами

В конце февраля легендарная рок-группа «ДДТ» через 6 лет после своего последнего посещения Беларуси снова дала концерты в этой стране. Выступления коллектива состоялись в 4 городах: Витебска, Гомеле, Бресте и Минске. Во время своего выступления в столице Беларуси высказал свое отношение к конфликту в Украине.

Музыканты представили на сцене свои самые лучшие хиты, показали грандиозную программу и качественное шоу. Для организации таких шоу, а также для записи студийных альбомов обычно используется midi клавиатура, которая позволит организовать качественное музыкальное сопровождение. Электронное фортепиано по сравнению с обычными синтезаторами имеет более широкие возможности, но тем не менее по цене намного доступнее.

Во время своего выступления на «Минск-Арене» Юрий Шевчук немного ошарашил публику. Свой концерт он начал с песни «Проводник», при этом с микрофоном в руках пошел прямо в толпу поклонников. Люди сначала растерялись, но потом кто начал снимать своего кумира на телефон, а кто-то воспользовался возможностью похлопать его по плечу.

Первая часть шоу включала более новые песни группы из последних альбомов «Прозрачная» и «Иначе». Они, конечно, очень сильно отличаются от песен из раннего творчества «ДДТ», но тем не менее тоже пришлись по душе поклонникам коллектива.

Но концерт не обошелся и без старых хитов. Особенно пришлась по душе белорусским зрителям композиция «Ты не один». Многие зрители ждали лидера группы каких-либо заявлений на политическую тему и таки дождались. В один из моментов исполнитель заявил, что сегодня наступили очень тяжелые времена как для России, таки для соседних государств. Он назвал козлами тех, кто развязал войну между братскими народами и в очередной раз пожелал всем мира.

Отметим, что Юрий Шевчук уже не раз выступал за мирное урегулирование кризиса в Украине.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 862 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173