Сборная России проиграла хорватам и вылетела из Чемпионата мира

Сборная России по футболу упустила шанс попасть в полуфинал Чемпионата мира по футболу. В серии послематчевых пенальти она уступила хорватам.

Матч выдался очень напряженным как для россиян, так и для хорватов. Обе команды упорно боролись за дальнейшее выступление в футбольном турнире, но россияне оказались немного слабее.

Первыми счет открыли в сегодняшнем матче хозяева чемпионата. Первый гол в этой игре забил Денис Черышев на 31-й минуте, несмотря на то, что хорваты намного больше владели мячом и показывали свое преимущество на поле.

На 40-й минуте Хорваты смогли отыграться и забить ответный гол в ворота России. Хозяева допустили грубую ошибку в обороне, что позволило Манджукичу и Крамаричу спокойно разыграть партию и головой отправить мяч в ворота. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме игра была не менее напряженной. У ворот россиян было несколько опасных моментов, но везение оказалось на их стороне.

Так как в основное время матча победитель не определился, команды сыграли еще два дополнительных тайма по 15 минут.

Первыми отметились хорваты, которые уже на 101-й минуте забили гол. Отличился Вида. Вторые 15 минут были очень насыщенными. Россияне играли напряженно и у них получилось на 115-й минуте сравнять счет. В итоге командам пришлось играть еще серию послематчевых пенальти.

Первыми пробивали россияне. На поле вышел Смолов, на которого возлагали огромные надежды, так как именно он забил испанцам. Но в этот раз он пробил слишком слабо, поэтому хорватскому вратарю удалось забрать мяч. Следующим бил хорват Брозович. Он открывает счет в послематчевых пенальти, забивая мяч в ворота россиян. Сравнял счет Дзагоев, который бил следующим. Дальше по голу пропустили россияне и хорваты, оставив счет 1:1. Далее пенальти пробивали у россиян Игнашевич и Кузяев. Оба пробили точно. У хорватов голы забили Вида и Ракитич. По итогам послематчевых пенальти, Россия пропустила 2 мяча, а Хорватия -1. Со счетом 3:4 хорваты завоевали право на участие в полуфинале чемпионата.