Церемонию открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи посетит более 20 европейских лидеров

Судя по сегодняшнему сообщению замминистра иностранных дел России Владимира Титова, по имеющемуся сейчас плану официальную церемонию открытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи должно посетить, по меньшей мере, 20 высокопоставленных европейских чиновников. Дипломат сообщил о работе над этим списком, поэтому окончательная его версия еще не готова, так что, сколько в действительности иностранных высоких гостей приедет на Олимпиаду, еще никто не знает.

Однако уже сейчас можно сделать вывод, что в столицу Олимпийских игр в 2014 году приедут представители более двух десятков европейских стран, среди которых ожидаются как главы государств и правительств, так и королевские особы.

Чтобы у иностранных высокопоставленных лиц не возникло проблем с оформлением виз, во всех крупных представительствах России за рубежом специально открыли так называемые «Олимпийские окна». Все обратившиеся за получением визы могут оформить ее в этот же день, что, несомненно, станет хорошей подоплекой для посещения Игр максимальным числом гостей из-за рубежа.

Те загранучреждения, в которых фиксируется небольшой объем визовой работы, принимают заявки зрителей вне очереди, что значительно ускоряет процедуру их рассмотрения. Такие «окна» являются всего лишь частью упрощенного порядка выдачи иностранным гостям виз. В деталях процесс выдачи виз желающим посетить сочинскую Олимпиаду, описан на официальном сайте министерства, а также на сайтах визовых центров и других загранучреждений.

Напомним, что уже сегодня известно об отказе отправлять на Олимпиаду своих лидеров таких стран, как США и Франция. На словах большинство отказало Кремлю без политического мотива. Из политических мотивов отказался ехать на Олимпиаду лишь президент Литвы Даль Грибаускайт.

Метки текущей записи:

, , новости
 
Статья прочитана 1102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173