Начался прощальный тур группы «Король и Шут»

Первый концерт музыканты сыграют сегодня в белорусском Гомеле. Турне по российским городам начинается 30 сентября. А с ноября коллектив даст серию концертов для поклонников группы в Украине.

Выступления группы «Король и Шут» в Белоруссии, России и Украине приурочены памяти Михаила Горшенева – скоропостижно скончавшегося лидера музыкального коллектива. По предварительным данным, последний концерт группы пройдет 27 декабря.

По результатам экспертизы, Михаил Горшенев скончался от миокардинальной недостаточности, развившейся на фоне употребления алкоголя и наркотиков.

Роль основного вокалиста на период турне «Прощание» выполнит Александр Леонтьев.

Завтра музыканты приедут с концертом в другой белорусский город – в Могилев, а со следующей недели начнется крупномасштабный прощальный тур по России, на что уйдет весь октябрь. Судя по информации с официального сайта коллектива, концерты пройдут в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Архангельске, Волгограде, Красноярске, Астрахани, Томске, Вологде, Барнауле, Пскове, Новосибирске, Иркутске и т. д. На первую половину ноября группа запланировала концерты по Украине: ожидаются выступления в Киеве, Симферополе, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Кривом Роге и Запорожье. К середине ноября турне по городам Украины закончится и музыканты поедут в оставшиеся российские города – Тамбов, Саратов и Самару.

24 ноября «Король и Шут» проведет крупнейший концерт на площадке Stadium Live. Затем крупные выступления пройдут в Минске и Петербурге. На таких крупных сценах группа будет выступать с другими коллективами – Дмитрием Ришко, Андреем Князевым и младшим братом Горшенева – Алексеем. Среди других гостей концертов отмечают Александра Иванова, Дмитрия Спирина, Илью Черта и прочих.

Метки текущей записи:

, , , новости
 
Статья прочитана 1147 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173