Россияне активно покупают билеты на ЧМ по футболу 2018

В следующем году Россия организовывает грандиозный спортивный праздник – Чемпионат мира по футболу. Билеты на это грандиозное событие продаются в несколько этапов. Первый проходит в рамках случайной жеребьевки. В рамках этого этапа продано уже примерно 622 тыс билетов.

Уже известно, что больше половины билетов раскупили российские болельщики, и только 43% – досталось иностранным футбольным фанатам.

Через 2 дня продажа билетов должна возобновиться. Старт продаж в рамках следующего этапа намечена на 16 ноября 12.00 мск. Купить билет на интересующий матч можно будет на официальном сайте ФИФА. На этом этапе уже создается очередь желающих приобрести проходной билет на стадион.

На сегодняшний день известно, что билеты четвертой категории уже все распроданы.

После официальной жеребьевки, которая состоится 1 декабря, должен стартовать второй этап продажи билетов. Он снова начнется со случайной жеребьевки, которая продлится с 5-го декабря по 31 января. Следующий этап продаж пройдет в порядке очереди. Он начнется 13 марта и завершится 3 апреля.

Чемпионат мира в России будет проходить летом. Первый матч состоится 14 июня, а финал пройдет 15 июля. Матчи будут проходить на стадионах 11 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары, Калининграда, Ростова-на-Дону, Саранска и Екатеринбурга.

Как и на предыдущих чемпионатах, болельщики страны-хозяйки чемпионата могут приобрести билеты отдельной категории по специальным ценам. Посещение игр групповой стадии обойдется россиянам минимум в 1280 рублей. Стоимость билетов на первый матч, который пройдет сразу же после открытия чемпионата и в котором примет участие сборная России, составит 3200 рублей. Матчи 1/8 чемпионата можно посетить за 2240 рублей, 1/4 – за 3800 рублей. На полуфинал придется раскошелится на 4480 рублей, а за посещение финального матча придется заплатить 7040 рублей.

Метки текущей записи:

, , , , новости
 
Статья прочитана 824 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Skype   rupolitika

ICQ       602434173